es-ESen-USfr-FRit-ITpt-PT
Mejor Club del Torneo

U.D. CANALS

Cuadro de honor

B19

CAMPEÓN:
ULTIMATE MADRID (C. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
A.D. VILLA DE MADRID (C. Madrid)

B19

MEJOR JUGADOR:
Ivan García (ULTIMATE MADRID)

B17

CAMPEÓN:
C.D. MADRILEÑO (C. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
A.D. VILLA DE MADRID (C. Madrid)

B17

MEJOR JUGADOR:
Jorge Jimenez (C.D. MADRILEÑO)

B16

CAMPEÓN:
SALESIANOS GUADALAJARA C.D. ( A )
SUBCAMPEÓN:
C.D. TOLEDO

B16

MEJOR JUGADOR:
Alberto Sánchez SALESIANOS GUADALAJARA C.D. ( A )

B15

CAMPEÓN:
C.F. CIUDAD DE BENIDORM (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
C.D. MADRILEÑO (C.Madrid)

B15

MEJOR JUGADOR:
Jesús López C.F. (CIUDAD DE BENIDORM)

B14

CAMPEÓN:
C.D. MADRILEÑO (C.Madrid)
SUBCAMPEÓN:
CIUDAD REAL ( A ) (C.Castilla la Mancha)

B14

MEJOR JUGADOR:
Eloy Manjón Atienza (C.D. MADRILEÑO)

B13

CAMPEÓN:
R.S.D. ALCALA S.A.D.
SUBCAMPEÓN:
C.F. CIUDAD DE BENIDORM (C.Valenciana)

B13

MEJOR JUGADOR:
Alejandro José Sanz (R.S.D. ALCALA S.A.D.)

B12

CAMPEÓN:
U.D. CANALS (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
SELECCIÓN ALMERÍA

B12

MEJOR JUGADOR:
Alejandro Galdó Lage (U.D. CANALS)

B11

CAMPEÓN:
U.D. CANALS ( B ) (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
MADRID PROMESAS (C.Madrid)

B11

MEJOR JUGADOR:
Daniel Fuertes (U.D. Canals)

B10

CAMPEÓN:
NEW TEAM MADRID (C.Madrid)
SUBCAMPEÓN:
C.F. CIUDAD DE BENIDORM

B10

MEJOR JUGADOR:
Paulo Iago Álvarez Morón (New Team)

B8

CAMPEÓN:
MADRID PROMESAS (C.Madrid)
SUBCAMPEÓN:
PUENTE CASTRO F.C. (Castilla y León)

B8

MEJOR JUGADOR:
Daniela Pindado (MADRID PROMESAS)

G

CAMPEÓN:
ELCHE C.F. (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
VILLAJOYOSA C.F. (C.Valenciana)

G

MEJOR JUGADORA:
Selena Salas (Elche C.F.)

G16

CAMPEÓN:
HK (Islandia)
SUBCAMPEÓN:
C.F. CIUDAD DE BENIDORM (C.Valenciana)

G16

MEJOR JUGADORA:
Margret (HK)

G14

CAMPEÓN:
ALICANTE FUCSIA (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
C.D. SALAMANCA FÚTBOL FEMENINO

G14

MEJOR JUGADOR:
Ascensión Martinez (ALICANTE FUCSIA)

INCLUSIVE

CAMPEÓN:
LEVANTE U.D. EDI (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
VILLARREAL INCLUSIVE C.F. (C.Valenciana)

INCLUSIVE

CAMPEÓN:
LEVANTE U.D. EDI (C.Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
VILLARREAL INCLUSIVE C.F. (C.Valenciana)