es-ESen-USfr-FRit-ITpt-PT
Mejor Club del Torneo

U.D. CANALS

(Comunidad Valenciana)

Cuadro de honor

B19

CAMPEÓN:
ULTIMATE MADRID (A) (Com. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
IFEP TSA 78 (Francia)

B19

MEJOR JUGADOR:
IVÁN GARCÍA QUIVIRA (Ultimate Madrid)

B17

CAMPEÓN:
RACING MADRID S.C. (Com. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
ULTIMATE MADRID (A) (Com. Madrid)

B17

MEJOR JUGADOR:
RUBÉN SÁNCHEZ RIVERA (Racing Madrid S.C.)

B16

CAMPEÓN:
C.D. MADRILEÑO (Com. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA (Castilla León)

B16

MEJOR JUGADOR:
ALBERTO HERRERO LUNA (C.D. Madrileño)

B15

CAMPEÓN:
MADRID PROMESAS (Com. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
NEW TEAM MADRID (Com. Madrid)

B15

MEJOR JUGADOR:
ALONSO ORTEGA DE LA FUENTE (Madrid Promesas)

B14

CAMPEÓN:
C.D. PROMESAS DEL NORTE (Castilla León)
SUBCAMPEÓN:
CIUDAD REAL C.F. (Castilla-La Mancha)

B14

MEJOR JUGADOR:
CRHRISTOPHER ALAN SANTOS (C.D. Promesas del Norte)

B13

CAMPEÓN:
MAYI C.F. (Com. Madrid)
SUBCAMPEÓN:
C.D. PROMESAS DEL NORTE (Castilla León)

B13

MEJOR JUGADOR:
JORGE MARTÍN GARCÍA (Mayi C.F.)

B12

CAMPEÓN:
U.D. CANALS (A) (Com. Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
CIUTAT DE XÀTIVA (Com. Valenciana)

B12

MEJOR JUGADOR:
CARLOS CAMARENA SARRIÓN (U.D. Canals)

B11

CAMPEÓN:
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA (Castilla León)
SUBCAMPEÓN:
SELECCIÓN SOCCER TEAM (Com. Valenciana)

B11

MEJOR JUGADOR:
HUGO OBLANCA GARCÍA (Cultural y Deportiva Leonesa)

B10

CAMPEÓN:
U.D. CANALS (Com. Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
C.D. SPORTING CARBAJOSA (Castilla León)

B10

MEJOR JUGADOR:
HÉCTOR PERALES FELIPE (U.D. Canals)

B8

CAMPEÓN:
CALPE C.F. (Com. Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
ULTIMATE MADRID (Com. Madrid)

B8

MEJOR JUGADOR:
IÑAKI REBOLLO POCH (Ultimate Madrid

G

CAMPEÓN:
ALICANTE CITY (Com. Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
C.D. PROMESAS DEL NORTE (Castilla León)

G

MEJOR JUGADORA:
CELIA DE PABLO ESTEBAN (C.D. Promesas del Norte)

G16

CAMPEÓN:
C.F. CIUDAD DE BENIDORM (Com. Valenciana)
SUBCAMPEÓN:
ALICANTE CITY (Com. Valenciana)

G16

MEJOR JUGADORA:
DESIREE GONZÁLEZ MOYA (C.F. Ciudad de Benidorm)

G14

CAMPEÓN:
SALAMANCA FÉMINAS (Castilla León)
SUBCAMPEÓN:
ALICANTE CITY (Com. Valenciana)

G14

MEJOR JUGADOR:
CARMEN ÁLVAREZ SÁNCHEZ (Salamanca Féminas)

INCLUSIVE

CAMPEÓN:
NEWCSTLE UNITED FOUNDATION (Inglaterra)
SUBCAMPEÓN:
VALENCIA C.F. D.E.I. (Com. Valenciana)

INCLUSIVE

MEJOR JUGADOR:
TOMÁS LEÓN (Valencia C.F. D.E.I.)